Academic Journals Database
Disseminating quality controlled scientific knowledge

Descomposición de ciertas representaciones polinomiales de Sn

ADD TO MY LIST
 
Author(s): J.O. Araujo | J.J. Bigeón | L.B. Fernández

Journal: Nexo
ISSN 1818-6742

Volume: 20;
Issue: 01;
Start page: 26;
Date: 2007;
VIEW PDF   PDF DOWNLOAD PDF   Download PDF Original page

ABSTRACT
En este trabajo damos una demostración simple de la descomposición de ciertas representaciones polinomiales del grupo simétrico basadas en la parametrización de sus representaciones irreducibles desarrollada en (2).
Save time & money - Smart Internet Solutions     

Tango Jona
Tangokurs Rapperswil-Jona