Academic Journals Database
Disseminating quality controlled scientific knowledge

Producto de convolución de las derivadas de orden L por las derivadas de orden k de la delta de Dirac soportadas en (x-1), (x-a) y (x-n)

ADD TO MY LIST
 
Author(s): Martha García | Manuel A. Aguirre

Journal: Nexo
ISSN 1818-6742

Volume: 25;
Issue: 02;
Start page: 59;
Date: 2012;
Original page

Keywords: Distribuciones | convolución de distribuciones | delta de Dirac | propiedades de distribuciones

ABSTRACT
No disponible

Tango Jona
Tangokurs Rapperswil-Jona

     Affiliate Program